
- nach Maß
- Schlaf
Das Ecksofa Scorpio entstand als Fortsetzung der Linie Spider, das im Vergleich zu dieser Kollektion um verstellbare Kopfstützen erweitert wurde, die den Sitzkomfort erhöhen. Diese Lösung erlaubt es dem Sitzenden, den Kopf bequem auf der verstellbaren Kopfstütze abzustützen und dabei während der Entspannung die Nackenmuskulatur zu entlasten. Die Kollektion Scorpio zeichnet sich durch eine leichte Form aus, die auf 18 cm hohen, sehr schlanken Füßen „schwebt“. Das Ecksofa mit verstellbaren Kopfstützen aus der Linie Scorpio zeichnet sich durch eine hohe Weichheit und einen hohen Sitzkomfort aus.
Die Möglichkeit, eine Sitzgelegenheit schnell in ein bequemes Bett zu verwandeln, ist eine praktische Lösung, die sich sowohl beim Besuch von Gästen als auch im täglichen Gebrauch bewährt und für einen komfortablen Schlaf sowie Platzersparnis sorgt.
Die freie Wahl von Bezug und Farbe, darunter über 50 abwischbare Stoffe sowie Natur- und Kunstleder, ermöglicht es, das Produkt vollständig zu personalisieren und an jeden Einrichtungsstil anzupassen.
Die Möglichkeit, ein Produkt nach Maß zu bestellen, erlaubt eine perfekte Anpassung an individuelle Bedürfnisse und die Maße des Innenraums und gewährleistet maximale Funktionalität sowie eine stimmige Raumgestaltung gemäß der eigenen Vision.
Dostawa z usługą wniesienia oraz montażem to wygoda i oszczędność czasu – wykwalifikowany zespół dostarczy mebel, wniesie go do wskazanego pomieszczenia i profesjonalnie złoży na miejscu.
Besuche unseren Showroom und überzeuge dich persönlich von der Qualität und dem Komfort unserer Polstermöbel – du kannst alles testen, Materialien vergleichen und vor Ort eine professionelle Beratung erhalten.
| Länge: | 238-298 cm |
|---|---|
| Breite: | 178-208 cm |
| Tiefe: | 103 cm |
| Wysokość nóg: | 18 cm |
| Sitztiefe: | 60 cm |
| Wysokość siedziska: | 44 cm |
| Wysokość oparcia z poduchami: | 95 cm |
| Wysokość podłokietnika: | 60 cm |
| Breite der Armlehne: | 15 cm |
| Stil: | Loft industriell skandinavisch |
| Schlaffunktion: | optional |
| Form: | L |
| Liegefläche: | 125 x 185 cm |
| Kollektion: | Scorpio |
| Hersteller | Vieri Divani |
Das Ecksofa Scorpio entstand als Weiterentwicklung der Linie Spider und wurde gegenüber dieser Kollektion um verstellbare Kopfstützen ergänzt, die den Sitzkomfort erhöhen. Diese Lösung ermöglicht es, den Kopf bequem an der verstellbaren Kopfstütze anzulehnen und dabei die Nackenmuskulatur während der Erholung zu entlasten. Die Kollektion Scorpio zeichnet sich durch eine leichte Formensprache aus, die auf 18 cm hohen, schlanken Füßen quasi „schwebt“. Das Ecksofa mit verstellbaren Kopfstützen aus der Linie Scorpio besticht durch besondere Weichheit und hohen Sitzkomfort.
Die Kollektion Scorpio fügt sich perfekt in ein modernes Interieur im skandinavischen Stil ein. Die Ecksofas können optional mit einer gelegentlichen Schlaffunktion belgischer Art ausgestattet werden, deren Größe an die Maße des Ecksofas angepasst wird. In der Kollektion Scorpio finden sich zudem Sofas, Sessel und Hocker; die Maße der Sofas und Ecksofas lassen sich an individuelle Bedürfnisse anpassen. Die Farbgestaltung der Möbel umfasst eine große Auswahl an Stoffen und Farben. Auch ein Austausch der Füße gegen andere Modelle ist möglich.
Die Ecksofas der Kollektion Scorpio mit verstellbaren Kopfstützen sind Polstermöbel, die den zusätzlichen Vorteil bieten, die Position der Kopfstütze einstellen zu können. So lässt sich die Stütze an die eigenen Vorlieben anpassen und der Komfort beim Ausruhen oder Entspannen erhöhen. Ecksofas mit verstellbarer Kopfstütze werden von Kunden häufig wegen ihres außergewöhnlichen Komforts beim Entspannen geschätzt.
Dies sind ideale Möbel für Menschen, die während der Erholung mehr Kontrolle über ihren Komfort haben möchten. Das Ecksofa Scorpio mit beweglicher Kopfstütze bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, die Kopfstütze einzustellen, was Sie im täglichen Gebrauch sicherlich zu schätzen wissen werden. Ein Ecksofa mit Kopfstützen ist ein Möbelstück, das aus einem Sofa mit zusätzlichen Stützen für den Kopf besteht. Es ist eine bequeme und praktische Lösung für das Wohnzimmer, die komfortables Sitzen und Entspannen ermöglicht.