
- nach Maß
- Schlaf
Die gesteppten Ecksofas Lorena zeichnen sich durch unvergleichlichen Sitzkomfort aus, der dank verstellbarer Kopfstützen und Armlehnen erreicht wird. Die Möbel können mit einem belgischen Bettmechanismus für gelegentliches Schlafen ausgestattet werden. Das Ecksofa Lorena ist eine ideale Verbindung von Komfort, Leichtigkeit und praktischen Lösungen. Das Möbelstück ist eines der neuesten Werke unserer Designer von Vieri Divani, die darauf geachtet haben, dass es die Erwartungen der anspruchsvollsten Kunden erfüllt.
Die Möglichkeit, eine Sitzgelegenheit schnell in ein bequemes Bett zu verwandeln, ist eine praktische Lösung, die sich sowohl beim Besuch von Gästen als auch im täglichen Gebrauch bewährt und für einen komfortablen Schlaf sowie Platzersparnis sorgt.
Die freie Wahl von Bezug und Farbe, darunter über 50 abwischbare Stoffe sowie Natur- und Kunstleder, ermöglicht es, das Produkt vollständig zu personalisieren und an jeden Einrichtungsstil anzupassen.
Die Möglichkeit, ein Produkt nach Maß zu bestellen, erlaubt eine perfekte Anpassung an individuelle Bedürfnisse und die Maße des Innenraums und gewährleistet maximale Funktionalität sowie eine stimmige Raumgestaltung gemäß der eigenen Vision.
Dostawa z usługą wniesienia oraz montażem to wygoda i oszczędność czasu – wykwalifikowany zespół dostarczy mebel, wniesie go do wskazanego pomieszczenia i profesjonalnie złoży na miejscu.
Besuche unseren Showroom und überzeuge dich persönlich von der Qualität und dem Komfort unserer Polstermöbel – du kannst alles testen, Materialien vergleichen und vor Ort eine professionelle Beratung erhalten.
| Länge: | 235-275 cm |
|---|---|
| Breite: | 152-172 cm |
| Tiefe: | 102 cm |
| Wysokość nóg: | 12 cm |
| Sitztiefe: | 55 cm |
| Wysokość siedziska: | 44 cm |
| Wysokość oparcia: | 62 cm |
| Wysokość oparcia z poduchami: | 80 cm - 100 cm |
| Wysokość podłokietnika: | 60 cm |
| Stil: | Glamour Retro |
| Schlaffunktion: | optional |
| Form: | L |
| Liegefläche: | 85 x 185 cm |
| Kollektion: | Lorena |
| Hersteller | Vieri Divani |
Exklusiv gesteppte Sitzflächen und Kopfstützen verleihen dem Ecksofa Eleganz. Ein bereicherndes Detail sind zudem Absteppungen mit starkem Garn. Die wichtigste Eigenschaft des Möbels ist die Bequemlichkeit und der Sitzkomfort, erzielt durch auf neuartige Weise anhebbare Kopfstützen. Eine ideale Ergänzung des komfortablen Relaxens ist die anhebbare und mehrstufig verstellbare Armlehne, die das Abstützen des Arms in Sitzposition oder des Kopfes in Liegeposition ermöglicht.
Das Modell kann zudem mit einem traditionellen belgischen Schlafmechanismus ausgestattet werden. Das Gestell ist aus solidem Massivholz und Möbelplatten gefertigt. In der Kollektion sind außerdem Sofa, Sessel und Hocker erhältlich. Farbe und Bezug des Möbels richten sich ausschließlich nach den Vorlieben des Kunden. Das Gestell des Möbels ist eine Hybridkonstruktion, die Elemente aus Möbelplatte mit massivem Buchenholz, Sperrholz sowie ausgewähltem Fichtenholz verbindet. Das Modell Lorena verfügt über ein äußerst exklusives 7-schichtiges Sitzsystem.
Glamour-Ecksofas sind Möbel, die von der Eleganz und dem Schick des Glamour-Stils inspiriert sind. Sie zeichnen sich durch üppige, gesteppte Stoffe wie Samt, Velours oder Leder in leuchtenden, kräftigen Farben wie Gold, Silber oder Fuchsia aus. Ergänzt werden sie durch Details wie goldene Füße, Prägungen und dekorative Steppungen, die ihnen Glanz und Schick verleihen. Ein gestepptes Glamour-Ecksofa ist ideal für Menschen, die markante und mutige Akzente in ihrem Interieur mögen.
Gesteppte Ecksofas mit Schlaffunktion sind Möbel, die Stil und Funktionalität vereinen. Sie sind mit einem Mechanismus ausgestattet, der das Ausklappen zur Schlafposition ermöglicht, was sie ideal für Schlafzimmer oder Gästezimmer macht. Ein Ecksofa im Glamour-Stil ist ein Möbelstück für Menschen, die ausdrucksstarke und elegante Innenräume mögen. Es ist die ideale Wahl für alle, die ihrem Raum einen unverwechselbaren Charakter und außergewöhnlichen Schick verleihen möchten.