
- nach Maß
- Schlaf
Die Polstergarnitur Lorena ist die ideale Kombination aus Komfort, Leichtigkeit und praktischen Lösungen. Exklusiv gesteppte Sitzflächen und Kopfstützen verleihen dem Möbel Eleganz. Eine zusätzliche Aufwertung bieten zudem dekorative Steppnähte mit dickem Garn. Die wichtigste Eigenschaft des Möbelstücks ist jedoch der bis an die Grenzen des Möglichen gesteigerte Sitzkomfort, der durch auf innovative Weise anhebbare Kopfstützen erreicht wird. Eine ideale Ergänzung des komfortablen Relaxens ist die anheb- und stufenverstellbare Armlehne, die sowohl die Abstützung des Arms in Sitzposition als auch des Kopfes in Liegeposition ermöglicht.
Die Möglichkeit, eine Sitzgelegenheit schnell in ein bequemes Bett zu verwandeln, ist eine praktische Lösung, die sich sowohl beim Besuch von Gästen als auch im täglichen Gebrauch bewährt und für einen komfortablen Schlaf sowie Platzersparnis sorgt.
Die freie Wahl von Bezug und Farbe, darunter über 50 abwischbare Stoffe sowie Natur- und Kunstleder, ermöglicht es, das Produkt vollständig zu personalisieren und an jeden Einrichtungsstil anzupassen.
Die Möglichkeit, ein Produkt nach Maß zu bestellen, erlaubt eine perfekte Anpassung an individuelle Bedürfnisse und die Maße des Innenraums und gewährleistet maximale Funktionalität sowie eine stimmige Raumgestaltung gemäß der eigenen Vision.
Dostawa z usługą wniesienia oraz montażem to wygoda i oszczędność czasu – wykwalifikowany zespół dostarczy mebel, wniesie go do wskazanego pomieszczenia i profesjonalnie złoży na miejscu.
Besuche unseren Showroom und überzeuge dich persönlich von der Qualität und dem Komfort unserer Polstermöbel – du kannst alles testen, Materialien vergleichen und vor Ort eine professionelle Beratung erhalten.
| Länge: | 246-336 cm |
|---|---|
| Tiefe: | 102 cm |
| Wysokość nóg: | 12 cm |
| Sitztiefe: | 55 cm |
| Wysokość siedziska: | 44 cm |
| Wysokość oparcia: | 62 cm |
| Wysokość oparcia z poduchami: | 80cm - 100 cm |
| Wysokość podłokietnika: | 60 cm |
| Stil: | Glamour Retro |
| Schlaffunktion: | optional |
| Größe: | 4 Pers. |
| Liegefläche: | 135 x 185 cm |
| Kollektion: | Lorena |
| Hersteller | Vieri Divani |
Das gesteppte Sofa Lorena ist eines der neuesten und beliebtesten Modelle in unserem Sortiment. Die Polstergarnitur erfüllt die höchsten Erwartungen unserer anspruchsvollsten Kunden. Exklusive Steppungen der Sitzflächen und Kopfstützen sowie Ziernähte mit dickem Garn verleihen ihr Eleganz.
Hoher Sitzkomfort wird durch verstellbare Kopfstützen möglich, die angehoben das Sofa Lorena äußerst bequem machen. Eine praktische und zugleich äußerst komfortable Lösung sind die verstellbaren Armlehnen. Dank eines integrierten, mehrstufigen Mechanismus lassen sie sich im passenden Winkel einstellen und als ideale Stütze für den Kopf beim täglichen Entspannen oder beim Lesen nutzen. Elegante, dem gesteppten Sofa Leichtigkeit verleihende Details sind schwarze oder verchromte Füße. Das Sofa Lorena kann mit einem belgischen Schlafsystem ausgestattet werden. Dabei wird ein Metallrahmen mit einer 7 cm starken, elastischen Matratze installiert. Die Matratze ist mit dem spezialisierten Material SILVER LIFE bezogen. Bezüge aus dem Gewebe Silver Life gewährleisten den Nutzern vollen Schlafkomfort und schützen zugleich jeden Matratzentyp vor Verschmutzungen. Der Stoff ist dank der enthaltenen Silberionen ein Produkt der Nanotechnologie, das vor Bakterien schützt, Stress reduziert und beim Einschlafen in Frische und Komfort hilft.
Für hohen Sitzkomfort sorgt der spezielle Aufbau der Sitzfläche, bestehend aus ganzen 7 Schichten, darunter: Schaum T-40, hochelastische Gurte, Schaum K-35.